Легкоатлетические пробеги в Волгограде

Весенний марафон «Самопревосхождение» 2015

8 марта в Волгограде в парке  им. Гагарина состоялся марафонский пробег. В его программе были две дистанции:  42 195м и 21 097,5м. На старт пробега вышли 17 женщин и 24 мужчины.   На пробег приехали спортсмены из Знаменска, Ахтубинска, Кирова, Москвы,  Белгорода, Екатеринбурга , Украины и, конечно, Волгограда.

Погодные условия были  не самыми благоприятными для пробега: накануне шел дождь со снегом, а ночью мороз покрыл поверхность трассы льдом.  Поэтому финишировали не  все вышедшие на старт.

Полумарафон пробежали 15 мужчин и 9 женщин. Среди мужчин лучший результат показал  Евстафьев Александр из Знаменска, его время  1:23:21. Победительницей среди женщин стала  Абашова Валентина из Волгограда, показав результат  1:54:29.

Среди марафонцев-мужчин лучший результат у Наумова Вадима (Волгоград) — 3:27:27. Среди женщин первой пробежала Калишманова Вера, ее время —  4:53:18.