Легкоатлетические пробеги в Волгограде

Итоги суточного пробега «Самопревосхождение» — 2017

9-10 сентября в Волгограде в десятый раз проводился суточный пробег «Самопревосхождение».  В этот раз в нем приняли участие 42 бегуна из 23 городов России и Белоруссии.  Кроме суточного бега в программе соревнований были еще 6- и 12-часовой бег.

В 12 часов состоялся старт 24-часового  и 6-часового пробегов.  На линию старта вышли 34 спортсмена . 27 из них бежали сутки, а 7  человек – 6 часов.

В 18-00 финишировали 6-часовики. Самый лучший результат среди мужчин этой категории показал  Чванов Владимир из Краснодара — 61,458 км, среди женщин – Фесик Любовь из Набережных Челнов. Ее результат — 59,676 км.
В 24-00 к бегущим присоединились спортсмены, решившие бежать 12 часов. Их было 8 человек – 6 мужчин и 2 женщины.  Лучший результат в этой категории у Василенко Сергея из Волжского — 115,187км и Боровицкой Ирины из Волгограда – 80км.

Среди мужчин на дистанции 24-часа лучшим стал Васильев Константин из Уфы, он пробежал 220 км. Среди женщин победительницей стала Грошева Людмила из Волгограда, ее результат – 187 км.