Легкоатлетические пробеги в Волгограде

Суточный пробег «Самопревосхождение» 2016г

10-11 сентября в Волгограде в девятый раз проходил суточный пробег «Самопревосхождение». Традиционно он проходил на набережной им. Высоцкого в Волгограде. В пробеге приняло участие 30 бегунов из разных городов России и Белоруссии.

В 12 часов состоялся старт 24-часого и 6-часового пробегов. На старт вышли 25 человек. Из них 14 бежали суточный пробег и 11 — 6 часов. Погода в течение суток стояла прекрасная.  Трасса пробега проходит  по набережной Волги, где открываются красивые живописные виды на реку.  Отличное место и время для пробега!

В 18-00 финишировал забег на 6 часов. Первое место среди мужчин в нем с результатом 74,724 км занял Ерофеев Денис из Заречного Пензенской области. Первой среди женщин стала Савина Анастасия из Невинномысска, ее результат 54,033км.

Забег на 12 часов стартовал традиционно ночью, в 24-00. В этот раз в нем приняли участие всего лишь 5 человек. Победителем среди них стал Фесик Алексей из Набережных Челнов. Его результат — 125,382км.

Среди женщин первое место заняла Грошева Людмила из Волгограда с результатом 103,397км. Это рекорд трассы в данном виде.

Среди бегунов суточного забега сильнейшим оказался Краев Игорь из Ростова-на-Дону, пробежавший 183,555 км.

У женщин лучший результат у Кравченко Аллы из Ставрополя — 155,612 км.