ПОЛОЖЕНИЕ о проведении 6/12/24-часового пробега «Самопревосхождение» 8-9 сентября 2018


I. Общие положения

 

Соревнования проводятся с целью:

- популяризации здорового образа жизни;

- развития ультра-марафонского бега в г. Волгограде и Волгоградской области;

- международного и межрегионального обмена опытом;

- для привлечения максимального количества жителей города и области к регулярным занятиям физкультурой и спортом.

       Определение победителей и призеров Соревнований осуществляется в соответствии с действующими правилами соревнований по легкой атлетике.

 

ii. ПРАВИЛА И ОБЯЗАННОСТИ ОРГАНИЗАТОРОВ

Общее руководство организацией и проведением соревнований осуществляет Волгоградская региональная общественная организация содействия развитию культуры и спорта «Центр  Шри Чинмоя»

 

 

 

iii. ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Мероприятие проводится на спортивном сооружении, отвечающем требованиям соответствующих нормативных правовых актов, действующих на территории РФ и Волгоградской области по обеспечению общественного порядка и безопасности участников и зрителей.

На месте проведения соревнований постоянно находится квалифицированный медицинский персонал, в любой момент готовый оказать необходимую медицинскую помощь.

Участники допускаются к соревнованиям при наличии медицинской справки, подтверждающей состояние здоровья.

 

IV. ОТКРЫТЫЙ ЧЕМПИОНАТ ВОЛГОГРАДСКОЙ ОБЛАСТИ ПО СУТОЧНОМУ БЕГУ «САМОПРЕВОСХОЖДЕНИЕ»

1.      Общие сведения о спортивном соревновании

Соревнования по 6, 12 и 24 часовому бегу проводятся 8-9 сентября 2018 г. на набережной им. Владимира Высоцкого в Кировском районе г. Волгограда.

Трасса маятникового типа протяженностью 1000м, покрытие асфальтовое.

 

Программа мероприятия:

Старт    24 часового пробега:  в 12:00  8 сентября 2018 г.
Финиш  24 часового пробега:  в 12:00 9 сентября 2018 г.
Старт  12 часового пробега:   в 24:00  8 сентября 2018 г.
Финиш 12 часового пробега:  в 12:00 9 сентября 2018 г.

Старт    6 часового пробега:  в 12:00   8 сентября 2018 г.
Финиш  6 часового пробега:  в 18:00  8 сентября 2018 г.

 

 

2.      Требования к участникам и условия их допуска

К участию в 12/24 часовом пробеге допускаются спортсмены старше 18 лет. Минимальным требованием для участия в 12 часовом пробеге является успешно завершенная марафонская дистанция (42 км 195 м). Минимальным требованием для участия в 24 часовом пробеге является успешно завершенный 12 часовой пробег, либо 100 км забег.

Участники преодолевают дистанцию согласно международным правилам по сверхмарафонскому бегу. Соревнования проводятся на личное первенство. Результатом соревнований считается дистанция, преодоленная участниками за 6, 12 или 24 часа.

 

 

3.      Заявки на участие

Для участия в соревнованиях спортсменам необходимо:

1.      до 31 августа 2018 года заполнить заявку на сайте www.volgaraces.ru или выслать заполненную заявку установленного образца по E-mail: info [at] volgaraces [dot] ru;
получить в ответ подтверждение от оргкомитета.

2.      пройти предстартовую регистрацию 8 сентября 2018 года:
6 и 24 часового забега с   9:30 до 11:00 часов;
12 часового забега с 21:30 до 23:00 часов.

3.      во время регистрации предъявить удостоверение личности и предоставить медицинский допуск, оплатить целевой взнос.

Размер взноса: 24 часа - 1800р, 12 часов - 1200р, 6 часов – 700р.

Для неработающих пенсионеров:

24 часа - 1200р, 12 часов - 800р, 6 часов – 500р.
Официальный сайт соревнований: www.volgaraces.ru

Телефон для справок в г. Волгограде: +7 906 451 52 19  

E-mail: info [at] volgaraces [dot] ru

 

4.      Условия подведения итогов

Определение победителей и призеров соревнований осуществляется в соответствии с действующими правилами соревнований по легкой атлетике.

Итоговый протокол публикуется на сайте соревнований www.volgaraces.ru

 

5. Награждение победителей и призеров

Все участники, успешно завершившие пробег, награждаются грамотами и медалями.
Победители и призеры соревнований среди мужчин и женщин награждаются кубками

 

6.      Условия финансирования

Расходы,  связанные с командированием участников (проезд, питание, размещение) несут командирующие организации.

Организаторы соревнований за счет целевых взносов и добровольных пожертвований обеспечивает финансирование проведения соревнований, включая:

- базовое медицинское обслуживание и массаж для участников.

- базовое питание и питьевую воду, а также специальное горячее питание (12 часового пробега — 3-х разовое, 24 часового пробега — 5-ти разовое). Если у спортсмена есть особенности питания, то он обеспечивает свое питание во время пробега самостоятельно.
- оборудование и техническое обеспечение спортивного лагеря, включая палатки для отдыха участников (общим количеством до 20 мест, отдельно для мужчин и женщин).

- приобретение грамот, медалей, кубков и оплату судейства.
Организаторы соревнований рекомендуют участникам соревнований устанавливать персональные палатки.

Участники соревнований самостоятельно решают вопросы размещения и питания до и после соревнований.

 

 

ПОЛОЖЕНИЕ ЯВЛЯЕТСЯ ОФИЦИАЛЬНЫМ ВЫЗОВОМ НА СОРЕВНОВАНИЯ

Мы поистине неограниченны,
Если только отваживаемся на попытку
И верим.
 

— Шри Чинмой

Из книги Шри Чинмоя "Тело Устремленья, Душа Просветленья", часть 1